Пятеро амурчан выступят на чемпионате мира по муай тай в Бангкоке.

Пятеро амурчан выступят на чемпионате мира по муай тай в Бангкоке. #event@taidream

Пять амурских спортсменов представят Россию на чемпионате мира по муай тай. Соревнования пройдут с 12 по 22 марта в Бангкоке. Путевку на соревнования мирового масштаба амурчане получили благодаря успешному выступлению на чемпионате России, который прошел с 16 по 18 февраля в Тюмене.

Амурскую область на российском чемпионате представляли Владислав Бондарев, Артем Падалка, Александр Власов, Андрей Потапов и Владимир Вокин. В тяжелом поединке Владислав Бондарев уступил пальму первенства спортсмену из Тюмени. Остальные борцы одержали победу над своими соперниками.

— Главный тренер сборной России подошел к Владу и сказал, что хочет видеть его в команде, несмотря на второе место. Вообще чемпионат мира проводится в Таиланде каждый год в марте в эти даты. В нем участвуют как профессионалы, так и спортсмены-любители. Муай тай — это национальный вид спорта Таиланда, поэтому чемпионат для них — большой праздник, — рассказал «Амурской правде» руководитель федерации муай тай России по Амурской области Александр Бурдуков.

В чемпионате мира спортсмены из Приамурья участвуют уже семь лет. Одним из первых, в 2011 году, титул чемпиона среди спортсменов-любителей в Бангкоке завоевал Евгений Ганин. В прошлом году двое амурчан стали серебряными призерами.